Как распланировать кухонный гарнитур?

Эта пошаговая инструкция окажет колоссальную помощь в рациональной планировке кухонного гарнитура. Главное – безоговорочно следовать ей и соблюдать простейшие рекомендации, представленные в материале. Больше информации о том, как распланировать кухонный гарнитур, можно получить на портале https://xn——elcbmcndr4anbbev7blyg.xn--p1ai/dostavka.

№1 Провести анализ своих потребностей

В первую очередь, необходимо понять, сколько раз в день требуется готовка еды, какие шкафы и предметы бытовой техники должны быть установлены в обязательном порядке, а без чего можно обойтись. Также надо четко понимать, что в нынешней кухне нравится, а что следует обязательно и непременно исправить. Непременно нужно посоветоваться со всеми членами семьи.

№2 Выбрать планировку

Особенности размещения гарнитура определяются формой помещения. Планировка может быть линейной, параллельной, Г-образной и П-образной, а также включать в себя кухонный островок.

  1. В первом случае речь идет о прямом варианте, когда все элементы гарнитура идут в один ряд.
  2. Во второй ситуации есть два ряда конструкций, они располагаются друг напротив друга.
  3. В третьем случае это угловое решение.
  4. В четвертом – по периметру помещения.
  5. С кухонным островом, когда часть гарнитура выносится за пределы его основы.

Окончательное решение принимается на основании того, сколько места на кухне, то есть с учетом ее метража. В данном случае обязательно необходимо произвести замеры помещения и изобразить план на бумаге, также можно задействовать специальную компьютерную программу. В план обязательно входят размерные характеристики окон и дверей, особенности расположения газовой трубы, отопительных приборов, зон размещения радиатора. Желательно «поиграть» с несколькими вариациями и выбрать то, что действительно подойдет.

№3 Определиться с оптимальным стилем

Логично предположить, что один и тот же гарнитур будет неодинаково смотреться в разных стилях. Поэтому нужно просто посмотреть фото готовых решений и «примерить» то, что на них изображено, к своей кухне. На протяжении нескольких дней надо собирать коллекцию идей, среди них выбрать 10 картинок, а затем из них оставить еще 5, чтобы выбор был максимально четким.

№4 Выделить бюджет

Это то, о чем необходимо помнить в обязательном порядке. В идеале вписаться в сумму, которая есть, но лучше установить денежную величину большего размера и стараться на чем-то сэкономить, например, покупая что-то по акциям и скидкам.

Далее, наконец, останется определиться только с материалом столешницы и наполнением гарнитура.

Читайте также: