Какой заказать большой кухонный гарнитур?

Большая кухня, конечно, е радость для любой домохозяйки. Большое количество пространства позволяет не только разместить на кухне все нужные принадлежности и электроприборы, но и позволит перемещаться по ней без особого стеснения. И конечно же в таком гарнитуре можно без проблем разместить и стиральную машинку, и посудомойку, огромный духовой шкаф. Узнать на портале https://xn——elcbmcndr4anbbev7blyg.xn--p1ai/dostavka вы можете подробнее про кухонный гарнитур.

Основные критерии выбора

Большие кухонные гарнитуры условно подразделяются на две категории:

  • Классические кухни;
  • Кухни совмещенного типа (кухни-столовые, кухни-гостиные).

Последний вариант наиболее интересен для больших квартир или загородных домов, с большими окнами, обеспечивающими достаточно освещения. Также гибридные гарнитуры потребуют качественной системы вентиляции и эффективной вытяжки. В противном случае принятие пищи будет не комфортным.

По форме размещения гарнитуры подразделяются на:

  1. Линейные или прямые;
  2. L- образные или угловые;
  3. П-образные;
  4. Островные или полуостровные.

Надо сказать, что описанные выше формы порой имеют чисто условное название. Так П-образная мебель может легко трансформироваться в полуостровную путем установки напротив средней части острова из стола и стульев. У каждой формы есть свои как плюсы, так и минусы, которые следует учитывать при покупке гарнитура. Поэтому перед окончательным выбором их следует принимать в расчет, оптимально подбирая форму под собственные параметры и потребности.

Также при выборе большого гарнитура учитываю стилистику всей квартиры или дома. Наиболее гармонично с габаритной мебелью сочетаются такие стили как:

  • Классический – большое количество элементов декора, позолоченная или бронзовая фурнитура;
  • Лофт – лучший вариант для кухни совмещенного типа;
  • Прованс – как можно больше натуральных материалов, спокойных, природных тонов;
  • Лаунж – оптимально подойдет тем, кто любит собираться на кухне в тесном кругу друзей;
  • Скандинавский стиль – прямые линии, натуральные материалы, максимум эффективности;
  • Модерн – та же лаконичность и природные материалы изготовления, однако допускается определенный полет фантазии.

Такое стилистическое разнообразие позволяет практически свободно подобрать гарнитур под основной стиль, наличие естественного освещения, количество жильцов.

Читайте также: