КАКОЙ КУХОННЫЙ ГАРНИТУР ПОДОБРАТЬ ДЛЯ ДАЧИ?

Многие люди имеют дачи. И конечно се хотят обустроить ее так, чтоб там было удобно проживать в любое время. Это касается и кухни.

Материал гарнитура

Выбор кухни зависит от того, например, является ли дача жилой круглый год или только летом. Какая разница? Огромная. Дело в том, что если дача жилая круглый год, то она отапливается и кухонному гарнитуру ничего не грозит. Если же дача зимой стоит холодная, то гарнитур может портиться.

Именно поэтому, выбирая кухонный гарнитур нужно учитывать все, вплоть до материала, из которого он изготовлен.

Итак, кухня из МДФ являются достаточно прочным и практичным выбором. Покрытие такой кухни влагостойкое, что продлевает срок службы гарнитура. Больше информации о том, какой кухонный гарнитур подобрать для дачи, можно получить на портале https://xn—-otbfcpiwffu7e3a.xn--80adxhks/.

Кроме этого МДФ:

  1. Экологичен.
  2. Имеет красивый внешний вид.
  3. Имеет много вариантов цветового решения.
  4. По сравнению с массивом стоит в разы дешевле.

Планировка кухни

При планировке кухни нужно ответить себе на несколько важных вопросов

  1. Сколько времен уходит на приготовление пищи? Если хозяйку любит готовить, то лучше позаботиться о дополнительных местах хранения продуктов и кухонной утвари. Если хозяйка любит делать заготовки на зиму, то при планировании это тоже стоит учитывать. Все должно быть под рукой, все в шаговой доступности, это главное правила в данном случае. Если же готовка не стоит на первом, втором и даже третьем месте, то гарнитур можно выбирать попроще.
  2. Есть ли дети? Если дети есть, то стоит в первую очередь задуматься об их безопасности. Материалы, из которых изготовлен гарнитур, должны быть экологически чистыми и безопасными. А все колющие и режущие предметы должны скрываться от глаз и непоседливых рук малышей.
  3. Расположение коммуникаций. Важно это учитывать, ведь вода и другие блага цивилизации имеют огромное значение.
  4. Эстетическая составляющая. Важно учитывать свои пожелания. Это касается и стиля и цветового решения и еще многого всего.

Стиль

Подбирая стиль для кухни на даче, стоит учитывать и то, где расположена сама дача.

Для дачи отличным решением станет: прованс, кантри, экостиль, скандии, минимализм, рустик.

Цвет

Выбирая цвет кухонного гарнитура, стоит также учитывать месторасположение дачи.

Так для дачи на море, подойдет голубой, бирюзовый, синий, цвет морской волны.

Если дача находится в жаркой местности под лучами солнца, то лучше отдать предпочтение желтому, коричневому, зеленому.

В любом случае цвет гарнитура зависит от предпочтений хозяев. И если хочется на море сделать кухню в желтом или зеленом цвете, то почему бы и нет, здесь нет табу, все согласно желаниям хозяев.

Подводя итог, стоит заметить, что выбирая кухню для дачи, важно понимать, что она должна быть долговечной, экологичной и удобной. Только на такой кухне захочется проводить еще больше времени.

Читайте также: