Достоинства кухни с островом

Кухонный остров – это невероятно красивый элемент современной кухни. Несмотря на то, что он появился сравнительно недавно, популярность его просто на высоте. Если говорить простыми словами, то это большой стильный стол, который выносится на середину кухонной зоны. Многофункциональный и просторный. Название говорит само за себя. Остров – это самостоятельный элемент кухни, который стоит отдельно от других.

Остров на кухне может быть не только зоной для приготовления пищи, но и местом для вечерних семейных посиделок за чашкой горячего чая. На сегодняшний день кухонный стол является неотъемлемой частью современной кухни. Он не только функциональный, удобный, но и добавляет некой изюминки. Остров можно сделать в одном стиле с кухонным гарнитуром. Однако если хочется чего-то более необычного, остров можно сделать ярким акцентом в интерьере кухни. Больше информации про достоинства кухни с островом, можно получить на портале https://xn—-itbkhhjji5au5d4b.xn--80adxhks/dostavka.

В этой статье выделим главные достоинства кухни с островом. Перечислим некоторые из них:

Стильный вид

Насмотревшись американских фильмов со стильной кухней и островом, многие хозяйки мечтают о таком элементе. Согласитесь, выглядит это роскошно. Обычно этого достоинства хватает, чтобы всем сердцем полюбить кухонные острова.

Распределение пространства на зоны

Остров – это универсальная вещь. Он может разделять кухню от гостиной. Но только в том случае, если габариты помещения позволяют это сделать. Обычно такой прием используют в больших квартирах-студиях.

Дополнительное пространство для приготовления еды либо хранения

В больших квартирах или домах остров будет как раз кстати. Особенно если хозяйка дома умеет и любит готовить. Ведь остров – это всегда про дополнительное пространство, не только наверху, но и внутри стола.

Многофункциональность

Наверное, главным преимуществом острова является его многофункциональность. Вы можете сделать его и рабочей зоной для нарезки продуктов, и поместить туда плиту, раковину. Также будет служить довольно вместительным шкафом. Часто ещё кухонный остров делают под обеденный стол или барную стойку, что тоже отличный вариант.

Для того чтобы установить остров, нужно иметь большое пространство. Нужная площадь, высокие потолки, возможность оплатить услуги специалиста – это главные требования для установки кухонного острова. Если все условия соблюдены, то можно без раздумий приступать к выбору и установке. Выглядит он потрясающе, ничего не скажешь.

Читайте также: