Как осуществляется нанесение татуировки?

Процедура создания тату начинается с того, что человек выбирает эскиз. Отправляясь в салон за новенькой татуировкой следует хотя бы приблизительно понимать – от чего мастер должен отталкиваться. Следует подобрать несколько рисунков.

Целесообразно изучить историю, который понравился клиенту, углубиться в символизм, если планируется татуировка с элементами сакральных узоров и племенных знаков.

Также следует четко определиться с местом для будущей татуировки. Она должна быть уместной, пропорциональной. Самые безболезненные и популярные места – это спина, икры, плечи и грудь. Больше информации о том, как осуществляется нанесение татуировки, можно получить на портале https://tops.tattoo/tattoo.

Процедура нанесения татуировки

Изображение распечатывается помощью принтера, потом переносится на специальную бумагу, которую затем следует вырезать по контуру. На краях изображение слегка надрезается, чтобы оно плотно прилегало к телу.

На коже убирают все волосы, участок протирается дезинфицирующим средством. Затем наносится состав, необходимый для переноса рисунка.

Эскиз, приложив к коже, необходимо аккуратно прижать. Спустя 10 секунд изображение снимается, после чего на участке кожи остаются контуры будущей татуировки. Иногда мастера используют маркер для тела, им же можно перенести эскиз татуировки на кожу целиком.

Следом наносится изображение. Заранее кожу могут смазывать вазелином, однако это не обязательно. Игла тату-машинки макается в краску, и мастер начинает рисовать контуры. Лишнюю краску, которая образовывается в процессе, мастер вытирает салфеткой или при помощи ватного диска.

При помощи машинки, которая предназначена для закрашивания, изображение заполняется нужными цветами рукой мастера. В первую очередь следует прорисовывать участки черным цветом, а потом приступать к цветным (или же в начале – темные, а потом – светлые).

Важно учитывать, что этапы и характеристики процесса татуирования находятся в зависимости от типа и кожи человека.

Читайте также: