Как проводится экспертиза почерка?

В любом случае, если начать размышлять логически, то получится понять, именно почерковедческая экспертиза, как правило, и считается самым востребованным,  актуальным видом судебной экспертизы, которую и принято назначать в ходе разрешения, например, корпоративных, наследственных споров. Сюда принято относить и споры, которые возникают с налоговыми органами, или же, кредитными учреждениями, и т.д.

Вот почему, так важно стараться подходить к вопросу 

экспертиза почерка максимально ответственно, дабы не совершить ошибок и избежать непредвиденных, неприятных ситуаций в конечном итоге.

Почерковедческая экспертиза. Особенности. Главные аспекты и тонкости

  1. Что касается главной задачи со стороны эксперта, то она и заключается в том, что требуется выявить в спорной подписи, как и в образцах комплексы индивидуальных признаков. Они в свою очередь и станут характеризовать почерк определенного лица. Если говорить простыми словами, то вы лично сможете удостовериться и понять, исследование почерка и есть, один из самых актуальных и эффективных способов, который поможет идентифицировать человека.
  2. В целом, процедура является достаточно сложной, и без помощи со стороны опытного и высококвалифицированного эксперта, однозначно обойтись не получится. 

На заметку! Следует учесть, независимая экспертиза является такой же законной, как собственно и государственная экспертиза, но лишь при условии, что компания будет обладать соответствующей лицензией, имея штат высококвалифицированных, опытных специалистов, которые обладают соответствующим профилем.

Как только, возникает необходимость в проведении почерковедческой экспертизы, естественно и потребуется в обязательном порядке представить специалисту тот самый исследуемый документ, образец почерка.

 

Читайте также: