Где искать запчасти для автомобиля

Владельцы автомобилей регулярно занимаются поиском запчастей. Ведь транспортное средство – это механизм, который довольно часто выходит из строя. Да и расходники приходится менять постоянно. Многим может показаться, что сейчас найти необходимую запчасть не состоит никакого труда. Все потому, что существует большое количество специализированных магазинов, а также интернет-площадок, таких как http://stk-parts.ru/. Но, несмотря на это, многие автовладельцы регулярно интересуются тем, где же подобрать подходящие детали для той или иной марки машины.

Менять запчасти приходится во многих случаях. Это и обыкновенный износ деталей в результате эксплуатации автотранспорта, и отсутствие хода за авто и участие транспортного средства в дорожно-транспортном происшествии.

Безусловно, самый простой вариант – обратиться к дилеру. Ведь у него должны быть в наличие запчасти даже на самые старые модели. Но такой вариант может подойти не всем. Обычно стоимость таких запчастей сильно завышена и даже тормозные колодки могут обойтись на 2-3 тыс. рублей дороже, чем на простом авторынке.

Как правило, накрутка стоимости идет за «фирменность» детали и мя. Но далеко не все ремонтные мероприятия нуждаются в установке дилерских запчастей. Например, те же колодки, к примеру, можно спокойно поставить и не родные.

На какие моменты стоит обращать внимание при выборе запчастей?

Фирменные запчасти вы можете купить дешевле, чем у дилера. Для этого достаточно найти их в интернете, потратив немного времени. Вы легко подберете запчасти самостоятельно, используя свой VIN. С его помощью вы легко подберете подходящий вариант. Все что нужно, найти подходящий интернет-магазин, выбрать категорию (к примеру, фары), указать свой VIN, после чего смотреть предложения от системы. Если возникла какая-то проблема, вы можете обратиться за помощью к специалисту. Как правило, у каждого интернет-магазина есть опытные консультанты, которые окажут вам помощь.

Также детали можно найти на разборках. Просто необходимо внимательно присматриваться и выбрать стоящие. Если вы не особо в этом разбираетесь, возьмите с собой опытного человека.

Еще один вариант – купить детали на развалах. Не стоит относиться к такому варианту слишком предвзято. Бывает так, что на развале можно найти запчасти от авто, который был в эксплуатации недолго. К примеру, автомобиль пострадал в ДТП и уже не подлежит восстановлению, но у него есть много сохранившихся деталей, которые можно успешно использовать.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *