«Вашингтон сравнял счёт в серии с «Вегасом»

Второй матч финала Кубка Стэнли между «Вегасом» и «Вашингтоном» завершился победой столичного клуба – 3:2. Счёт в серии сравнялся: 1 – 1. Одну из шайб у победителей забросил А. Овечкин.

Хозяева открыли счёт в матче. Отличился Джеймс Нил (8 мин.). Однако в конце периода гости отыгрались; ответную шайбу забросил Ларс Эллер (18 мин.)

Самым результативным в матче оказался второй период. Сначала дважды отличились хоккеисты «Вашингтона». Когда они получили численное преимущество, Александр Овечкин вывел свою команду вперёд, забросив шайбу на 26 мин. Увеличил преимущество «столичных» защитник Брукс Орлик (30 мин.). Однако на 38-й минуте защитник Ши Теодор «Вегаса» дальним броском сократил отставание в счёте, использовав удаление Ти Джея Оши.

Весь третий период «рыцари» наседали на ворота «столичных». Однажды они даже имели численное преимущество «5 на 3», но не забили.
За 2 минуты до конца голкипер «Вашингтона», положив клюшку на лёд, чудом отразил шайбу после броска «наверняка» форварда «Вегаса».
Оставшееся время хозяева провели в яростных атаках, заменив вратаря на шестого полевого игрока. Однако гости отстояли минимальное преимущество и довели игру по победы.
Счёт в серии сравнялся (1-1), и теперь два последующих матча пройдут в Вашингтоне.
Из-за полученной в 1-м периоде травмы не смог продолжить игру Е. Кузнецов.