Создание сайтов: с чего начать?

Перед тем, как приступить к самой разработке ресурса в интернете, немаловажно сделать свой выбор в инструментарии и приблизительно продумать бюджет. Также нужно определиться с информационной нишей, с которой будет происходить дальнейшая работа. Больше информации про создание сайтов, можно получить вот тут.

Начало создания сайта

Следует подобрать идею. Этот аспект будет предшествовать разработке ресурса, независимо от того, что это будет: блок, сайт аптеки или портал с новостями. Бизнес подразумевает идею. Если таковая отсутствует, то велик процент, что ничего не получится.

Нужно отчётливо представлять – зачем этот сайт необходим. Какие цели он будет преследовать? Разумеется, есть некоторые общие аспекты: поиск и удержание целевой аудитории; формирование доверительных взаимоотношений с клиентами; предоставление полезных сведений для пользователей; автоматизация конкретных процессов.

Когда постановка идеи позади, следует убедиться, что создатель понимает целиком тематику сайта. Нелишним будет углубиться ещё сильнее в эту область.

Чтобы самостоятельно создать и развить такой ресурс, нужно подобрать наименование, которое будет отображать суть проекта, при этом легко всплывать в мыслях клиентов. Главное – оригинальность и простота. Будет не лишним, если имя и домен будут одинаковыми. Это упростит клиентам поиск.

К подбору хостинга также нужно подойти со всей ответственностью, так как очень важен качественный сервер и доступ к нему, а также продвинутый инструментарий для разработчика.

Далее, основываясь на установленных целях, можно переходить к выбору сайта. Это будет воздействовать на наполнение платформы и дальнейшее развитие. Посреди множества разновидностей можно выделить самые распространенные: онлайн-магазин, сео-сайт, корпоративный портал, сайт с информацией, блог, веб-портал, форум.

Кроме того, веб-сайты принято классифицировать по таким критериям:

– цель создания (коммерческая или нет);

– доступность (открытый, закрытый, наполовину закрытый);

– количество аудитории (тематический портал, форум, блог и прочее);

– функциональное оформление (динамический сайт, флэш-сайт);

– расположение (локальный, доступный для всех).

Читайте также: