Как выбрать мотор для лодки ПВХ?

В случае, если вы желаете приобрести мотор для лодки ПВХ, то нужно понимать всю серьезность этого вопроса. Конечно, есть множество факторов, критериев, которые должны обязательно учитываться, при выборе подобных приспособлений, а это значит, что спешка здесь ни к чему однозначно.

Выбираем мотор для лодки ПВХ. Что нужно знать? Ценные советы

  1. Первое, что вы должны учесть благодаря https://portovoy.ru, что выбор будет зависеть исключительно от характеристик судна, как именно вы пожелаете эксплуатировать лодку, помните об этом. Обычно надувные ПВХ лодки, как известно, принято использовать для рыбалки, прогулок на скорость в компании друзей, и т.д. В случае, если вы собираетесь неспешно передвигаться по воде, то идеально подойдут двигатели той или иной мощности, они могут быть, как электрическими, так и бензиновыми, что обязательно следует взять во внимание.

Именно по этой причине, все чаще и чаще рыбаки, охотники, желают приобрести лодки данного типа, мощность которых составляет от 2-3 до 5 лошадиных сил. Как вы сами должны понимать, этой мощности вполне хватит, чтобы можно было заменить весла мотором, он и сможет обеспечить тихий, плавный ход судну, причем даже если на борту будут находиться несколько пассажиров.

  1. В случае, если вы пожелаете установить на лодку мотор, мощность которого будет превышать десять лошадиных сил, то нужно будет зарегистрировать ее в ГИМС, получая права на управление, более того, теперь возникает необходимость регулярно проходить и техосмотр, что нужно обязательно учитывать.

Как правило, это и приводит к тому, что чаще всего рыбаки, охотники, не желают покупать мощные моторы, а значит, решение принимать исключительно вам. Конечно, если вы желаете использовать лодку, чтобы кататься на скорости, то этой процедуры однозначно не избежать, помните об этом.

  1. Вес  играет не менее важную роль, так как от тяжести механизма будет зависеть способ транспортировки, установки, хранения. Особенно этот фактор нужно учитывать рыбакам – одиночкам. Лучше всего подобрать электрические моторы, их вес обычно – от пяти килограммов.

Помните, что если полностью положиться на свои личные предпочтения, финансовые возможности, то обязательно получится купить именно тот лодочный мотор, о котором собственно вы и мечтаете. Он в свою очередь, и позволит реализовать любые ваши задумки.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *