Как работает мочеполовая система?

Если рассматривать в целом, мочеполовую систему представителей сильного пола, то нельзя не отметить, она включает в себя две разные, но при этом функционально связанные друг с другом структуры, что следует обязательно учитывать. Причем в каждой из них присутствуют органы, которые соответственно и выполняют различные задачи. Поэтому чтобы понять суть этого вопроса, необходимо изучить в целом строение мочеполовой системы мужчины на onefr.ru.

Мочеполовая система мужчины. Что нужно знать? Особенности

Следует отметить, что система включает в себя органы, которые образуют и затем выводят мочу. Вторая система – половая, как известно, именно она и станет отвечать за репродуктивную функцию, что нужно учитывать. Вообще говоря в целом о строении мочеполовой системы со стороны мужчин, то во многом она схожа с женской в части, которая станет отвечать за очищение крови от тех шлаков, которые в результате накапливаются. Именно в этой зоне собственно и присутствуют две почки, о чем следует знать.

Помимо всего сказанного, нельзя не добавить, что мочеполовая система представителей сильного пола, включает в себя парные органы. Они в свою очередь и станут отвечать за выработку сперматозоидов, но и конечно, сюда относится гормон тестостерона. Следует отметить, что в действительности именно благодаря этому собственно и формируется влечение.

Уретра – представляет собой образование, таким образом, это и есть продолжение придатков яичка, что нужно взять на заметку. Проток формирует семенной канат, он отличается сравнительно большой длиной. Он исходит из мошонки, тем самым идет по паховой складке в брюшную полость. Что касается представительной железы, то здесь канат начинает расширяться, тем самым переходя в ампулу.

Предстательная железа отличается тем, что именно здесь собственно и осуществляется выработка специального секрета. Он и станет помогать, сперматозоидам сохранять свою активность.

Также нельзя не добавить, что мочеполовая система представителей сильного пола, включает в себя еще и семенные пузырьки. Это и есть железы небольших  размеров, которые вырабатывают жидкость, она присутствует в сперме. Пузырьки в свою очередь обладают выделительными канальцами. Те или иные болезни, с которыми сталкиваются мужчины, вызваны различными причинами, например, такие инфекции, как гонококк, трихомонады, и т.д.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *