Где применяется зелёный антифриз?

В любом случае, каждый автовладелец точно знает, невозможно представить себе нормальное функционирование транспортного средства без охлаждающей жидкости. Это факт, с которым нельзя поспорить. Прежде всего, стоит отметить, охлаждающая жидкость требуется для автомобилей всегда, на что следует обратить повышенное внимание.

Она станет выводить лишнее тепло из работающего двигателя, тем самым не замерзая, когда за окном сильные морозы, позволяя не разорваться стенкам мотора. В тот момент, когда собственно двигатель начинает нагреваться до определенной температуры, это и приводит к включению системы «большого круга». Движение со стороны антифриза станет осуществляться строго внутри блока цилиндров.

Антифриз зеленого цвета. Особенности. Полезная информация

  1. Если рассматривать в целом, антифриз зеленый, то это и есть, более технологичная жидкость, сравнивая с тосолом. Но при этом на сегодняшний день, многие производители активным образом выпускают и такое средство в желтом цвете. Что касается положительных качеств, то учтите, в процессе эксплуатации внутренние детали покрываются защитной пленкой, уменьшая вероятность появления коррозии.
  2. В обязательном порядке нужно учитывать еще и тот аспект, факт, что зеленый антифриз, как правило, еще различается маркировками, а именно – G11 и G12. Важно отметить, отличие между ними лишь в концентрации карбоновой кислоты.

Например, чем больше ее содержание, тем соответственно и ближе модель антифриза к маркировке G12. Как показывает практика, на сегодняшний день, в нашей стране, как правило, она особо и не прижилась, помните об этом. Все это и свидетельствует о том, что антифриз действительно незаменимый и важный компонент любого транспортного средства.

Читайте также: