5 способов расслабиться, работая на удаленке

За последние два года, по известным причинам, удаленная работа стала как никогда популярной и актуальной. Для многих работа из дома кажется по-настоящему идеальным вариантом, но и здесь могут таиться свои подводные камни. Работая удаленно, нужно также не забывать о здоровье и уделять время отдыху, ведь перегореть можно где угодно. Поиск вакансий, также занимает определенное время.

Существуют вебкам студии для пар, для девушек, мужчин. Тщательно относитесь к выбору. Ниже будет рассказано про несколько действенных способов расслабиться, работая из дома.

1. Зарядка

Удаленная работа, как правило, связана с малоподвижной деятельностью, поэтому не нужно забывать об минимальных физических нагрузках. Специалисты советуют раз в час делать набор базовых движений, чтобы запускать кровообращение и разминать мышцы. Достаточно сделать классические махи и приседания, чтобы почувствовать облегчение и вернуть тонус телу, а заодно запустить мозг.

2. График работы

Работая удаленно, можно составлять свой график работы, однако, не стоит с этим экспериментировать. Лучше будет, если человек будет придерживаться традиционного графика. Начинать работу лучше всего в одно время и заканчивать ее как обычно. Обеденный перерыв тоже должен быть всегда в один и тот же промежуток. Это будет дисциплинировать и делать человека более эффективным.

3. Приятная атмосфера

Работа на «удалёнке» дает множество преимуществ. Например, можно создавать вокруг себя собственную атмосферу, не боясь, что это кому-то может не понравиться. Например, можно включить приятную фоновую музыку или какие-то полезные лекции или подкасты. Главное, чтобы это не сбивало с работы, а только расслабляло и давало нужный настрой.

4. Свежий воздух

Не нужно забывать о свежем воздухе, работая удаленно. Периодически необходимо выбираться из своего «бункера». Лучше будет, если это будут полноценные короткие прогулки, но и пара минут на балконе тоже будут полезны. Кроме того, важно получать полноценный солнечный свет, поэтому здесь человек убивает сразу двух зайцев.

5. Полноценный обеденный перерыв

Велик соблазн питаться на «удалёнке» прямо за рабочим местом, перекусывая готовой неправильной и вредной едой. Этого делать категорически не стоит, если человек не хочет испортить здоровье и фигуру. Лучше разделять рабочее место и место приема пищи, и делать из трапезы настоящий ритуал. Предпочтения лучше отдавать здоровой еде, а если хочется быстро перекусить, то всегда есть сухофрукты или орехи.

Читайте также: