Шахтерам из Донбасса сильно задолжали

Исторический материал из архива сайта. Указанные услуги и контакты относятся ко времени публикации и не являются действующим предложением.


Владимир Шапошников, Председатель профсоюза



«Мы, безусловно, защищаем права и интересы российских работников, обеспечивая достойными условиями труда каждого. Однако, реальность такова, что на стройплощадках страны трудятся миллионы трудовых мигрантов. Наша миссия – сделать так, чтобы организация рабочего процесса была цивилизованной, найм на работу обоснованным и организованным, а общий результат деятельности работодателей и нашего профсоюза эффективным».


 Соцсети


 Статистика

Российский профсоюз

работников строительных специальностей
и сервисных организаций

115093, Люсиновская улица, д.39, +7(495) 959-90-23, info@rosprof.ru

Более 11,5 млн гривен задолжали работникам "Донбасшахтобуда" руководители. При этом 6 млн гривен составляют долг шахтеров за 2 месяца. 

В то же время шахтостроителям из Горловки не выплачивают зарплату уже на протяжении 5 месяцев. То есть государство им задолжало 3,9 млн за текущий год и миллион — за прошлый. Рабочие Шахтёрска тоже сидят без своих денег. Руководители шахтостроительных профсоюзов говорят, что ситуация накалилась до предела.

Глава донецкой шахтостроительной организации Владимир Лащенко зачитал письмо, полученное 10 октября, где говорится, что за август деньги переведены на казначейские счета, осталось только получить. Но ситуация на 15 октября обратная — никаких денег там нет. Шахтостроители снова послали телеграмму в вышестоящие структуры, что деньги не начислены. На что им был дан ответ, что по 1 сентября с рабочими рассчитались.

Шахтостроители обращались два раза за текущий месяц к премьер-министру и вице-премьеру с просьбой разрешить этот вопрос, но ни ответа, ни зарплаты не пришло. К слову, задерживают заработную плату только тем рабочим, которые трудятся на государственных предприятиях.

Как рассказал лидер профсоюза ШСУ № 10 Горловки Владимир Скороход, областное казначейство не собирается пересчитывать деньги из-за того, что из Киева их приходит и так мало.

Шахтостроители начинают подозревать, что эта отрасль производства намеренно уничтожается. За 14 лет трудящихся в этой сфере стало меньше на 6 тысяч (с 26 до 20 тысяч). Уменьшилось и число предприятий негосударственной формы владения.

Как заявил Владимир Лащенко, шахтостроители готовы уже к любой форме протеста: от сидения в шахте до прямого обращения в Киев. Об этом пишет thekievtimes.ua.

  [+] Код для блога

/ Просмотров: 72 / Печать
 
 Поиск
Главный офис: 115093, Россия, г. Москва, ул. Люсиновская, д. 39  |  Телефон: +7 (495) 959-90-23  |  Эл. почта: info@rosprof.ru