Системность - ключ к решению миграционных проблем

Исторический материал из архива сайта. Указанные услуги и контакты относятся ко времени публикации и не являются действующим предложением.


Владимир Шапошников, Председатель профсоюза



«Мы, безусловно, защищаем права и интересы российских работников, обеспечивая достойными условиями труда каждого. Однако, реальность такова, что на стройплощадках страны трудятся миллионы трудовых мигрантов. Наша миссия – сделать так, чтобы организация рабочего процесса была цивилизованной, найм на работу обоснованным и организованным, а общий результат деятельности работодателей и нашего профсоюза эффективным».


 Поиск
 Соцсети


 Статистика

Российский профсоюз

работников строительных специальностей
и сервисных организаций

115093, Люсиновская улица, д.39, +7(495) 959-90-23, info@rosprof.ru

Будущий губернатор Московской области всерьез «возьмется» за миграционный вопрос. Об этом Сергей Шойгу, утвержденный накануне на должность главы Подмосковья, сообщил в интервью РСН.

«Если это такая тяжелая проблема, и вопросы есть не только у жителей Подмосковья, но и в целом Центрального региона, а здесь он действительно стоит очень остро, то, наверное, надо сесть и всем вместе подумать, какие еще меры нужны для того, чтобы все вот это привести в надлежащее состояние», - сказал Шойгу. Он высказался за следование четкой системе работы с мигрантами - «начиная от границы, которую они пересекают и едут сюда, и до той самой регистрации». При этом Шойгу заявил, что оптимальной является система квот, при которой можно заявить требуемую численность конкретных специалистов с необходимым уровнем квалификации.

Российский профсоюз работников строительных специальностей и сервисных организаций давно и плотно сотрудничает с ФМС в работе по борьбе с притоком нелегальных мигрантов на территории Москвы и Московской области. В ходе совместных объездов «на чистую воду» выводятся десятки недобросовестных работодателей, которые используют рабский труд нелегалов. Среди злостных нарушителей закона и строительные площадки, и рынки, и целые подпольные цеха, где трудятся и проживают иностранные работники. Глава РосПроф Владимир Шапошников в этой связи отметил: «Сегодня, безусловно, не хватает системного подхода в решении миграционного вопроса. Только совместная слаженная оперативная работа  ФМС и представителей общественности, при живом включении административного ресурса, помогут минимизировать проблемы, связанные с постоянным притоком  нелегальной рабочей силы, прибывающей из ближнего зарубежья».

  [+] Код для блога

/ Просмотров: 24 / Печать
 
 Видео
Владимир Шапошников представляет проект «Паспорт мигранта» в эфире радиостанции Эхо Москвы.

 Спецпроекты



Главный офис: 115093, Россия, г. Москва, ул. Люсиновская, д. 39  |  Телефон: +7 (495) 959-90-23  |  Эл. почта: info@rosprof.ru