24.10.16 20:49 Владимир Шапошников: Проведение комплексного экзамена для мигрантов нуждается в дополнительном контроле

есурсах для последовательного экономического развития, что обеспечивает устойчивые миграционные потоки, но прибывающие в нашу страну трудовые мигранты должны проявить готовность к интеграции в российское общество. Этой цели служит, в первую очередь, владение русским языком, знание основ истории и законодательства страны, что и подтверждается комплексным экзаменом для мигрантов, проведение которого нуждается в дополнительном контроле. Об этом заявил член Общественной палаты, глава РосПроф Владимир Шапошников во время круглого стола, прошедшего в Совете Федерации России.

20.10.16 21:40 Нежелание лечиться будет грозить мигрантам депортацией

Санитарно-карантинный контроль в томском аэропорту проводят работники регионального управления Роспотребнадзора. Мигрантам, которые отказываются лечить опасные инфекционные болезни, здесь грозит депортация.

19.10.16 21:56 Медобследование в Сахарово прошли более 300 тысяч мигрантов

В Многофункциональном миграционном центре в Сахарово с января по сентябрь 2016 года медицинское обследование прошли свыше 300 мигрантов. 

14.10.16 20:47 Полис ДМС нужен мигрантам в обязательном порядке

При поступлении на работу иностранный работник обязан предъявить полис ДМС на весь срок действия трудового договора, как подчеркнул Минтруд. Таким образом, полис добровольного медицинского страхования (ДМС) является обязательным условием для получения иностранцем разрешения на работу в России.

12.10.16 22:01 Владимир Шапошников: Федеральный экзамен для мигрантов нуждается в дополнительном контроле!

Федеральный экзамен по русскому языку нуждается в инструментах дополнительного контроля, которые позволят исключить преследование чисто коммерческих интересов и выгод теми организациями, что занимаются его проведением. Такое мнение высказал член Общественной палаты, глава РосПроф Владимир Шапошников в ходе круглого стола "О создании эффективных механизмов по совершенствованию мер государственного надзора и общественного контроля в области проведения комплексного экзамена по русскому языку, истории России и основам законодательства Российской Федерации" прошедшего 12 октября в Общественной палате.

О миграции