Особенности укладки рулонного газона

В целом, рулонный газон и есть, та самая трава, которую принято высаживать на специально предусмотренной для этого основе. В качестве последней, как показывает практика, принято использовать мешковину, картон. Это может быть и полиэтиленовая сетка. Также, в обязательном порядке следует отметить, основу принято укладывать на ровную поверхность. Сюда можно отнести, например, грунтовую площадку, стеллажное оборудование.

Рулонный газон. Что это такое? Особенности. Полезная и важная информация. Главные аспекты

  1. Прежде всего, следует отметить, необходимо подготовить участок, на который собственно и принято решение о том, чтобы уложить рулонную траву. Для реализации такой задумки принято удалять мусор, камни, выдергивая при этом сорняки. Например, когда на участке грунт является песчаным, дренажная система и вовсе не нужна. Важно умело и грамотно очистить территорию, выравнивая ее.
  2. Что касается основного этапа, то и здесь нет ничего сложного. Все что потребуется сделать, так это всего лишь разложить рулоны друг около друга, тем самым не оставляя тех самых видимых зазоров. Самое главное – постараться умело и грамотно выложить первый рулон.

Помимо всего сказанного, обязательно нужно внимательно ознакомиться с особенностями укладки рулонного газона. Например, зазор между травяными материалами, который не должен превышать одного сантиметра. Также, рулоны укладывать внахлест запрещено. Вы должны усвоить еще одно важное правило, а именно — нельзя и укладывать отрезки от рулонов, длина которых меньше одного метра. Края материала и вовсе считаются самыми уязвимыми участками, именно они плохо приживаются. Так что, все зависит от вашего грамотного подхода к этому процессу.

Читайте также: