Как устроен картоприёмник?

Хочется отметить, на современном рынке устройств, предусмотренных для обустройства проходов для помещений, как правило, зачастую встречаются изделия, которые носят название – картоприемники. Это и приводит к тому, что зачастую у многих людей возникает естественное желание, а именно – детально изучить подобные устройства, ознакомиться с их особенностями и характеристиками. Узнать подробнее про картоприёмник можно на портале https://www.ar-go.ru/

Картоприемники. Что это такое? Особенности. Принцип работы

  1. В первую очередь, следует взять во внимание, как правило, подобные устройства и требуются для сбора гостевых карт. Это собственно и происходит на входе в помещение, все предельно легко и просто. Выделяя основную цель таких устройств, то вам должно быть известно, она заключается в предотвращении повторного прохода, как по разовому, так и по электронному пропуску, что немаловажно.
  2. Исходя из сказанного, следует сделать простой вывод, начиная размышлять логически, а именно – в действительности подобные устройства являются предельно простыми, вернее их принцип действия. Учтите, одноразовая карта бросается или же, втягивается в специально предусмотренную для этого прорезь на корпусе, после чего обрабатывается специальным встроенным считывателем.

В случае падения карты, начинает происходить пересечение контрольного луча, и срабатывает реле контроллера, турникет в свою очередь, открывается для прохода.

Внимание: Конечно, встречаются и такие модели, где можно «обмануть» систему, делая это путем частичного опускания карточки в щель. Но при этом, вам должно быть известно, те современные модели устройств данного типа, не допускают выполнения подобных манипуляций.

Что касается постоянных пропусков, то здесь картоприемник станет работать только лишь в режиме обычного считывателя. Учтите, постоянный пропуск прикладывается к устройства, он не будет бросаться во внутрь, чего нельзя сказать про одноразовые карточки, а значит, следует взять во внимание.

Кроме того, современные модели и вовсе имеют определенное количество циклов считывания до первого отказа от полумиллиона до миллиона, а этого хватает на несколько лет работы.

Все что вам остается сделать, так это постараться внимательно и детально изучить все тонкости данного вопроса, отчетливо понимая и зная, что из себя представляет такое устройство, как картоприемник.

 

Читайте также: